相关新闻

没有相关文章

热门文章

通知公告

您现在的位置: 保山中医药高等专科学校 >> 学生处 >> 通知公告 >> 通知公告 >> 正文
学生处关于2017-2018学年校级先进班级和个人评比结果公示
作者:学生处 文章来源:学生处 点击数: 更新时间:2018-10-31 11:31:30

学生处关于2017-2018学年校级先进班级和个人

评比结果公示

 

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,全面落实全国教育大会和全国全省高校思想政治工作会议精神,引导大学生思想政治教育工作队伍围绕落实立德树人根本任务;通过树典型、立榜样发挥先进班级和个人模范带头作用,进一步推进我校学生管理和校风学风建设,学生处按照《保山中医药高等专科学校学生“先进班级及先进学生个人评比办法”》的要求,对我校2017-2018学年在校班级进行学年考评,通过名额测算分配、成绩考核公示,现将2017-2018学年校级先进班级和个人评比结果公示如下。

一、2017-2018学年校级先进班集体(17个班级)

16级护理3班、17级临床1班、16级护理1班、16级康复班、16级临床1班、16级临床5班、16级老年服务与管理、17级针推1班、17级临床2班、16级影像班、16级临床4班、16级针推1班、16级临床3班、17级针推3班、17级检验2班、17级影像班、17级药学1班。

二、2017-2018学年校级三好学生(256名)

 

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

16级护理1

魏志敏

16级针推2

袁珍

17级中医2

田井发

2017级临床1

杨爱洁

16级护理1

张丽红

16级针推3

段华苏

17级中医2

杨武芹

2017级临床1

刘文华

16级护理1

刘茜

16级针推3

杨玲

17级中医3

胡志花

2017级临床1

杨艳玲

16级护理1

吴溪

16级针推3

飞丽萍

17级中医3

姜玉珠

2017级临床1

杨惠莲

16级护理1

李海波

16级针推3

李应萍

17级中医3

梁海英

2017级临床2

陆婷

16级护理2

段春萍

16级针推3

邓丽莎

17级中医3

饶芸荣

2017级临床2

路冬艳

16级护理2

谢明丹

16级针推4

黄登清

17级中医3

何啟化

2017级临床2

罗春燕

16级护理2

吴忧

16级针推4

李会巧

17级中医3

李朝珍

2017级临床2

皮从亚

16级护理3

严丽娇

16级针推4

薛也

17级中医4

杨陆娟

2017级临床2

石永凤

16级护理3

艾敏

16级针推4

刘朝静

17级中医4

杨耀昀

2017级临床2

潘赟臣

16级护理3

陈希

16级针推4

刘玥

17级中医4

陈云萍

2017级临床3

杨荣香

16级护理3

苏菊梅

16级中医1

王超

17级中医4

王荣英

2017级临床3

贾晶晶

16级护理四班

高晓桦

16级中医1

杨宏婷

17级中医4

程国凤

2017级临床3

曾艳娇

16老年服务与管理

李晓璇

16级中医1

冯宇

17级中药2

苏嗣丹

2017级临床3

陈晓蕊

16老年服务与管理

董诗墨

16级中医1

范顺旭

17级中药2

符意琴

2017级临床3

罗成

14级五专一班

李成锦

16级中医2

丁道银

17级中药2

兰金梅

2017级临床3

吴志淑

14级五专一班

余荣花

16级中医2

李媛晓

17级中药2

陆瑞

2017级临床4

毛婷

14级五专一班

杨荣金

16级中医2

张娜

17级药学1

刘昌燕

2017级临床4

李剑美

14级五专一班

陆礼晴

16级中医2

郑方娣

17级药学1

刘莹倩

2017级临床4

杨桂香

14级五专一班

王天钰

16级中医2

施玉芬

17级药学1

马亚南

2017级临床4

王玲玲

14级五专2

谢子琪

16级中医2

朱丽菊

17级药学1

张志梅

2017级临床4

李雪艳

14级护理2

俸赧媛

16级中医2

杨正仙

17级药学2

蔡光琼

2017级临床4

禹天凤

14级护理2

徐冬梅

16级中药学班

卢绍源

17级药学2

张瑶

2017级临床5

陈晓

14级五专3

郭美婧

16级中药学班

王莲

17级药学2

刘媚

2017级临床5

裴燕芳

14级护理2

张尔清

16级中药学班

王艳萍

17级药学2

王华婷

2017级临床5

和淑超

14级护理2

赵有凤

16级中药学班

曹文丽

17级中医骨伤班

程辉

2017级临床5

邹瑞婷

14级五专3

于银

16级药学班

陈婷

17级中医骨伤班

罗清平

2017级临床5

李丽芝

14级五专3

杨潞寅秋

16级药学班

陈昌琴

17级中医骨伤班

闭国文

2017级临床5

李真娥

14级五专3

吴晓妍

16级药学班

杨君梅

17级中医骨伤班

杨志妹

2017级医学影像技班

李先凤

14级五专3

赵静

16级药学班

郑春丽

17级中医骨伤班

艾红喜

2017级医学影像技班

茶新菲

14级五专3

王志芳

16级中医骨伤

杨毅

2016级临床1

王国志

2017级医学影像技班

段金燚

14级五专3

黄玉蓝

16级中医骨伤

徐林波

2016级临床1

管润

2017级医学影像技班

杨文凤

17级护理1

王丽

16级中医骨伤

方亚君

2016级临床1

潘德

2017级医学影像技班

黄庆莲

17级护理1

杨坐宝

16级中医骨伤

符潇月

2016级临床1

彭光秋

2017级康复治疗技术班

刘丹

17级护理1

龚志梅

17级针推1

黄燕红

2016级临床2

常有富

2017级康复治疗技术班

普云美

17级护理1

李丽萍

17级针推1

杨娟

2016级临床2

王玉蓉

2017级康复治疗技术班

周朝优

17级护理1

马梦竹

17级针推1

张凤玉

2016级临床2

高娟

2017级康复治疗技术班

杨瑞芝

17级护理1

张蝶

17级针推1

杨望历

2016级临床2

徐华

2017级康复治疗技术班

刘建春

17级护理2

李思花

17级针推2

李芳

2016级临床3

段鸿欣

2017级康复治疗技术班

王恩涛

17级护理2

查边

17级针推2

杨梦

2016级临床3

孔广美

16级检验班

李艳

17级护理2

龙朝丽

17级针推2

丁娜

2016级临床3

吴雪娇

16级检验班

杨世江

17级护理2

邢娇

17级针推2

管飘飘

2016级临床3

朱家杰

16级检验班

张振纯

17级护理2

晏庆春

17级针推2

刘万文

2016级临床3

李凤兰

16级检验班

马玉叶

17级护理2

陈雁娟

17级针推3

角丽

2016级临床4

魏煌儿

16级检验班

吴剑南

17级护理三班

可秀楠

17级针推3

黄源

2016级临床4

杨秋律

17级检验1

普建美

17级护理三班

吴永灵

17级针推3

李天芬

2016级临床4

谢荣芳

17级检验1

王丽琼

17级护理三班

董玉凤

17级针推3

卢胜第

2016级临床4

朱沿洁

17级检验1

张晓爱

17级护理三班

杨燕

17级针推3

董雅洁

2016级临床4

赵左芬

17级检验1

白超雪

17级护理三班

文静

17级针推3

李超翔

2016级临床4

邓丽

17级检验1

王梅

17级护理4

岳露

17级针推4

刀智新

2016级临床5

杨光珍

17级检验2

毕会娟

17级护理4

陶继续

17级针推4

李永仙

2016级临床5

张舒源

17级检验2

李潇

17级护理4

田升解

17级针推4

金文芬

2016级临床5

宋永敏

17级检验2

龙婷

17级护理4

李元淑

17级针推4

周小凤

2016级临床5

陶娜

17级检验2

罗丽

17级护理4

胡香翠

17级针推4

甫绍波

2016级临床5

张胜会

17级检验2

马梦香

17级护理4

丁文倩

17级中医1

陶仙

2016级医学影像班

张容艳

17级卫检班

蔡群怡

17级老年保健与管理班

吕明清

17级中医1

李涛

2016级医学影像班

谭兴榆

17级卫检班

罗婷

17级助产班

邓红梅

17级中医1

赵蕾

2016级医学影像班

迟冬梅

17级卫检班

王亚晶

16级针推1

张淑娴

17级中医1

李永娴

2016级医学影像班

任汝林

17级卫检班

杨靖

16级针推1

邵淑艳

17级中医1

罗加翠

2016级康复治疗技术班

周蜜凤

17级卫检班

赵晓婷

16级针推1

卢媛

17级中医1

罗帆

2016级康复治疗技术班

张永月

17级营养班

崔丹

16级针推1

段颖

17级中医2

李鲜

2016级康复治疗技术班

冯巧

17级营养班

王潇

16级针推2

龙楠

17级中医2

刘子慧

2016级康复治疗技术班

张朴花

17级营养班

尹建莲

16级针推2

张岩酿

17级中医2

李洪琼

2017级临床1

李月团

17级营养班

赵双双

16级针推2

刘红美

17级中医2

张梅

2017级临床1

李金玲

17级营养班

字家凤

三、优秀学生干部(171名)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

16级护理1

罗蓉

17级助产班

郭福妹

17级中医1

聂郡

2016级康复治疗技术班

李晓瑞

16级护理1

陈志慧

16级针推1

史梓汝

17级中医1

宋烨

2016级康复治疗技术班

杨标

16级护理1

陆爱萍

16级针推1

王志旭

17级中医1

罗开红

2017级临床1

吴道凤

16级护理2

苏金都

16级针推1

崔秦静

17级中医2

杜发体

2017级临床1

王肖楠

16级护理2

田连金

16级针推2

栾欣叶

17级中医2

许媛

2017级临床1

张萌

16级护理2

李帮梅

16级针推2

叶建伟

17级中医2

余彤

2017级临床2

刘卓

16级护理3

赵映贞

16级针推2

孙明珠

17级中医2

陈梦林

2017级临床2

蒋庆楠

16级护理3

王妍

16级针推3

包红霞

17级中医3

赵信巧

2017级临床2

罗吉林

16级护理3

寸江丽

16级针推3

杨宏

17级中医3

崔国华

2017级临床3

王根会

16级护理4

李金巧

16级针推3

李新宇

17级中医3

陶文梅

2017级临床3

李文儒

16护理四班

何忠琼

16级针推4

李垚

17级中医3

王加梅

2017级临床3

郭富高

16老年服务与管理

蔡晓钰

16级针推4

李仙

17级中医4

谢凯

2017级临床4

罗紫艳

16老年服务与管理

杨春艳

16级针推4

乔春梅

17级中医4

付静榕

2017级临床4

 沈正从

14级五专一班

段小平

16级中医1

张寒

17级中医4

刘金兰

2017级临床4

付满凤

14级五专一班

王溢芳

16级中医1

邓宜昆

17级中药1

马婷

2017级临床4

缪金润

14级五专一班

李润兰

16级中医1

代娅丹

17级中药1

李晶娟

2017级临床4

仝瑞玲

14级五专4

李玲

16级中医2

安梦秋

17级中药2

何明明

2017级临床4

孔露秒

14级护理2

杨永玲

16级中医2

申建华

17级中药2

杨勤龙

2017级临床5

刘仙

14级护理2

白明珠

16级中医2

刘云奇

17级药学1

曾孝敏

2017级临床5

段红业

14级五专3

薛皓元

16级中医2

姚浩楠

17级药学1

侬美科

2017级临床5

铁海霞

14级五专3

余乐

16级中药学班

胡敏

17级药学2

李晓晓

2017级医学影像技班

李芮军

14级五专3

杨曼冰

16级中药学班

彭梅

17级药学2

罗维

2017级医学影像技班

李福春

17级护理1

何葱菊

16级中药学班

李庆花

17级中医骨伤班

黄先杰

2017级医学影像技班

李正婷

17级护理1

刘小莉

16级药学班

杨聪

17级中医骨伤班

晏秋

2017级医学影像技班

颜海霞

17级护理1

木雪婷

16级药学班

左利嫒

17级中医骨伤班

杨鲜艳

2017级康复治疗技术班

邵艳梅

17级护理1

普晓仙

16级药学班

赵晓凤

2016级临床1

赵丽

2017级康复治疗技术班

赵敏

17级护理2

陈静波

16级中医骨伤

王瑞

2016级临床1

阮光吕

2017级康复治疗技术班

杨鸿

17级护理2

马丽婷

16级中医骨伤

毕凡云

2016级临床1

李莉

16级检验班

成谦

17级护理2

徐红梅

16级中医骨伤

曾志强

2016级临床2

蔡艳冬

16级检验班

黄敏

17级护理2

林敏

17级针推1

方旭

2016级临床2

杨梅

16级检验班

马银

17级护理三班

李枝双

17级针推1

杨海迪

2016级临床2

马丁

17级检验1

田兴

17级护理三班

杨诗瑶

17级针推1

周应辉

2016级临床2

张林茸

17级检验1

吴兴梅

17级护理三班

范竹玲

17级针推2

杨娅婷

2016级临床3

张梦琪

17级检验1

袁倩

17级护理三班

郭彦李

17级针推2

李鑫霞

2016级临床3

黄红新

17级检验2

陈凤田

17级护理4

朱敏

17级针推2

杨景舒

2016级临床3

杜惠莹

17级检验2

代晶波

17级护理4

张彩萍

17级针推3

万学聪

2016级临床4

俞惠艳

17级检验2

辛苑

17级护理4

邓云粉

17级针推3

双在新

2016级临床4

段玲慧

17级卫检班

陈阳茜

17级护理4

李艳梅

17级针推3

戴昌云

2016级临床4

郭承花

17级卫检班

谢江梅

17级老年保健与管理班

姚玄红

17级针推3

黄仁伟

2016级临床5

罗建福

17级卫检班

张万俭

17级老年保健与管理班

董柳叶

17级针推4

沈绍东

2016级临床5

董琳

17级营养班

郭永倩

17级老年保健与管理班

曾克富

17级针推4

李正航

2016级医学影像班

马雪

17级营养班

严泽锋

17级助产班

杨寿银

17级针推4

段鸿娟

2016级医学影像班

李志梅

17级营养班

朱丽霜

17级助产班

李银清

17级中医1

刘已春

2016级医学影像班

传勇清

 

 

四、优秀学生会干部(42名)

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

班级

姓名

16级护理1

魏倩

16级药学班

孙寅丽

17级中医4

李洁

2017级临床4

杨依陈

16级护理3

陈菊

16级针推2

倪鲁一

17级中医4

侯竣仁

2017级临床5

兰堃

17级护理1

周自炳

16级中医1

查文鹏

17级中医骨伤班

张银高

2017级康复治疗技术班

杨文卓

17级护理1

尹婷

16级中医2

刘芳

2016级临床1

秦林艳

16级检验班

和欣

17级护理2

双润芬

17级针推2

聂根培

2016级临床2

杨晋琴

16级检验班

刘意

17级护理4

杨芳兰

17级针推2

段振鑫

2016级临床3

郭力加

17级检验1

赵亚蓉

17级老年保健与管理班

李玉转

17级针推2

丁淑卿

2016级临床5

李源

17级检验2

李真喜

17级老年保健与管理班

余从香

17级中药2

董绍琪

2016级康复治疗技术班

郭赵欢

17级检验2

马真迪

17级助产班

何嫆

17级中医3

陶金林

2017级临床2

段银霜

17级卫检班

龚清涛

17级助产班

徐苏琴

17级中医3

董继川

2017级临床4

杨俊娴

 

 

16级骨伤班

马佳

17级中医4

张振鹏

2017级临床4

辉艳卿

 

 

 

二、公示时间:20181031日至20181104

三、投诉及意见建议反馈联系方式

联系人:纪委办  监审处 杨老师

联系电话:0875-2125131

          保山中医药高等专科学校学生工作处

                      二○一八年十月三十一日
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 版权所有 © 保山中医药高等专科学校 联系电话:0875-2122371 邮编:678000 地址:保山市隆阳区 滇ICP备11000838号