相关新闻

没有相关文章

热门文章

学风建设

您现在的位置: 保山中医药高等专科学校 >> 学生处 >> 思想政治教育 >> 学风建设 >> 正文
学生处关于2016至2017学年校级三好学生 优秀学生干部优秀学生会干部先进班集体评选公示
作者:学生处 文章来源:学生处 点击数: 更新时间:2017-11-22 9:40:35

 

 

学生处关于20162017学年

 

校级三好学生 优秀学生干部

 

优秀学生会干部先进班集体评选公示

 

为全面贯彻党的教育方针,全面推进素质教育的实施,把我校学生培养成德、智、体、能等诸方面全面发展的社会主义建设者和接班人。加强对我校先进个人、先进集体的宣传和学习,推动健康向上的校园文化建设,营造良好的校园环境,体现公平竞争的原则,结合我校实际情况。根据保山中医药高等专科学校《学生手册》中《保山中医药高等专科学校“各种先进评比”规定(试行)》的规定,现学生处、各系部及班级对2016-2017学年校级三好生、优秀学生干部、优秀学生会干部、先进班集体已完成评选工作,评选结果详见附件,现对评比推荐结果进行校内公示,公示期间有任何异议请与保山中医药高等专科学校学生工作处联系。

公示时间:20171122-20171124

联系人及电话:

李老师(13769063192),孔老师(18313003940);  

座机电话:0875-2160892

附件:2016-2017学年校级评优推荐公示名单

 

              

    保山中医药高等专科学校学生处

                            20171122

 

 

 

附件:

  2016-2017学年校级评优推荐公示名单

序号

姓名

性别

班级

获奖类别

1

马菊丹

15级中医1

三好学生

2

李华芳

15级中医1

三好学生

3

肖厚松

15级中医1

三好学生

4

陶金艳

15级中医1

三好学生

5

普贵有

15级中医1

三好学生

6

张海翠

15级中医2

三好学生

7

马朱银

15级中医2

三好学生

8

范彩顺

15级中医2

三好学生

9

鲁进玲

15级中医2

三好学生

10

李家仙

15级中医2

三好学生

11

李翔

15级中医2

三好学生

12

李英智

15级针推1

三好学生

13

刘艳美

15级针推1

三好学生

14

谭希淋

15级针推1

三好学生

15

鲁汝

15级针推1

三好学生

16

李家纪

15级针推1

三好学生

17

杨朝旺

15级针推2

三好学生

18

伏红芬

15级针推2

三好学生

19

周春丽

15级针推2

三好学生

20

杨佳敏

15级针推2

三好学生

21

李炫

15级针推2

三好学生

22

涂欢

15级针推3

三好学生

23

卜蕊苏

15级针推3

三好学生

24

孔婷

15级针推3

三好学生

25

李慧安

15级针推3

三好学生

26

李梦霞

15级针推3

三好学生

27

陈玉雪

15级针推3

三好学生

28

何龙梦

15级中药班

三好学生

29

邓江琼

15级中药班

三好学生

30

周美艳

15级中药班

三好学生

31

张棋棫

15级中药班

三好学生

32

李开巧

15级药学班

三好学生

33

李泰琼

15级药学班

三好学生

34

保岭玉

15级药学班

三好学生

35

段丽霜

15级药学班

三好学生

36

曾靖榕

15级骨伤班

三好学生

37

李璐

15级骨伤班

三好学生

38

田英

15级骨伤班

三好学生

39

王京媛

15级骨伤班

三好学生

40

王超

16级中医1

三好学生

41

杨宏婷

16级中医1

三好学生

42

冯宇

16级中医1

三好学生

43

李占留

16级中医1

三好学生

44

杨锋

16级中医1

三好学生

45

刘芳

16级中医2

三好学生

46

张娜

16级中医2

三好学生

47

丁道银

16级中医2

三好学生

48

段旭东

16级中医2

三好学生

49

王艳洁

16级中医2

三好学生

50

郑方娣

16级中医2

三好学生

51

刘坪

16级针推1

三好学生

52

赵慧娟

16级针推1

三好学生

53

李巧辉

16级针推1

三好学生

54

郑杨

16级针推1

三好学生

55

刘红美

16级针推2

三好学生

56

王雯倩

16级针推2

三好学生

57

罗彩珊

16级针推2

三好学生

58

龙楠

16级针推2

三好学生

59

李京睿

16级针推3

三好学生

60

范霞

16级针推3

三好学生

61

段华苏

16级针推3

三好学生

62

飞丽萍

16级针推3

三好学生

63

黄登清

16级针推4

三好学生

64

张锋

16级针推4

三好学生

65

卢绍源

16级中药班

三好学生

66

曹文丽

16级中药班

三好学生

67

刘祖卫

16级中药班

三好学生

68

王莲

16级中药班

三好学生

69

余娇玉

16级药学班

三好学生

70

陈婷

16级药学班

三好学生

71

杨晓悦

16级药学班

三好学生

72

郑春丽

16级药学班

三好学生

73

何娅

16级骨伤班

三好学生

74

崔建磊

16级骨伤班

三好学生

75

曾志强

16级骨伤班

三好学生

76

鲁家裕

13级五专1

三好学生

77

赵冬彩

13级五专1

三好学生

78

李敏

13级五专1

三好学生

79

郭开娟

13级五专1

三好学生

80

董清婷

13级五专2

三好学生

81

杨璐璐

13级五专2

三好学生

82

谢晓

13级五专2

三好学生

83

段生连

13级五专3

三好学生

84

王恩兰

13级五专3

三好学生

85

游丽萍

15级护理1

三好学生

86

李超琼

15级护理1

三好学生

87

李兰

15级护理1

三好学生

88

游本玲

15级护理1

三好学生

89

李晓艳

15级护理1

三好学生

90

聂天美

15级护理1

三好学生

91

付明群

15级护理1

三好学生

92

李雪

15级护理1

三好学生

93

赵健泽

15级护理2

三好学生

94

喻娟

15级护理2

三好学生

95

王榕

15级护理2

三好学生

96

许江丽

15级护理2

三好学生

97

肖淑芳

15级护理2

三好学生

98

周靖谊

15级护理2

三好学生

99

杨航

15级护理2

三好学生

100

杨美玲

15级护理2

三好学生

101

雷金地

15级护理2

三好学生

102

李莲

15级护理2

三好学生

103

梦男

15级护理3

三好学生

104

徐关蓉

15级护理3

三好学生

105

罗昆宁

15级护理3

三好学生

106

王德仙

15级护理3

三好学生

107

王溪

15级护理3

三好学生

108

肖趁媛

15级护理3

三好学生

109

李晓吉

15级护理3

三好学生

110

邓思思

15级护理3

三好学生

111

钱红晶

15级老年服务管理

三好学生

112

邓中祥

15级老年服务管理

三好学生

113

肖兴克

15级老年服务管理

三好学生

114

詹录春

15级老年服务管理

三好学生

115

张庆玲

15级老年服务管理

三好学生

116

李燕梅

15级老年服务管理

三好学生

117

杨云梅

15级老年服务管理

三好学生

118

余瑕

15级老年服务管理

三好学生

119

岳涛

15级老年服务管理

三好学生

120

李春芹

15级老年服务管理

三好学生

121

魏志敏

16级护理1

三好学生

122

罗蓉

16级护理1

三好学生

123

田连金

16级护理2

三好学生

124

张敏

16级护理2

三好学生

125

赵艳娇

16级护理3

三好学生

126

伏敏

16级老年服务与管理

三好学生

127

赵赛秋

16级老年服务与管理

三好学生

128

姚艳梅

15级临床1

三好学生

129

尹江伟

15级临床1

三好学生

130

陈进

15级临床1

三好学生

131

冯成瑞

15级临床1

三好学生

132

徐婷

15级临床1

三好学生

133

余晓慧

15级临床2

三好学生

134

王萍

15级临床2

三好学生

135

庆余

15级临床2

三好学生

136

张土荷

15级临床2

三好学生

137

郎洪

15级临床2

三好学生

138

解鑫

15级临床3

三好学生

139

管育婕

15级临床3

三好学生

140

郭余娣

15级临床3

三好学生

141

张东双

15级临床3

三好学生

142

许绍柔

15级临床3

三好学生

143

王双玲

15级临床4

三好学生

144

童琼仙

15级临床4

三好学生

145

肖凤林

15级临床4

三好学生

146

邓翠

15级临床4

三好学生

147

何加菲

15级临床4

三好学生

148

翁丽云

15级影像班

三好学生

149

林登品

15级影像班

三好学生

150

浦悦双

15级影像班

三好学生

151

张春

15级影像班

三好学生

152

马桂林

15级影像班

三好学生

153

吴远芳

15级康复班

三好学生

154

仁蕊

15级康复班

三好学生

155

李萧君

15级康复班

三好学生

156

李倩

15级康复班

三好学生

157

李莉

16级临床1

三好学生

158

潘德

16级临床1

三好学生

159

彭光秋

16级临床1

三好学生

160

刘琴

16级临床1

三好学生

161

王敏

16级临床1

三好学生

162

常有富

16级临床2

三好学生

163

马丁

16级临床2

三好学生

164

徐华

16级临床2

三好学生

165

顾沙沙

16级临床2

三好学生

166

杨梅

16级临床2

三好学生

167

刀玉兰

16级临床3

三好学生

168

黄红新

16级临床3

三好学生

169

柏璨

16级临床3

三好学生

170

杨师蓉

16级临床3

三好学生

171

谢荣芳

16级临床4

三好学生

172

丁梓月

16级临床4

三好学生

173

朱沿洁

16级临床4

三好学生

174

段恒

16级临床4

三好学生

175

李爱玲

16级临床4

三好学生

176

宋永敏

16级临床5

三好学生

177

张胜会

16级临床5

三好学生

178

 

16级临床5

三好学生

179

迟冬梅

16级影像班

三好学生

180

万明梅

16级影像班

三好学生

181

杨珍菊

16级影像班

三好学生

182

朱成芳

16级影像班

三好学生

183

罗荣乙

16级影像班

三好学生

184

周蜜凤

16级康复班

三好学生

185

冯巧

16级康复班

三好学生

186

郭赵欢

16级康复班

三好学生

187

李晓瑞

16级康复班

三好学生

188

王健栎

16级康复班

三好学生

189

胡志蓉

15级检验班

三好学生

190

唐润红

15级检验班

三好学生

191

初月霞

15级检验班

三好学生

192

殷闻嫔

15级检验班

三好学生

193

张洪群

15级检验班

三好学生

194

李艳

16级检验班

三好学生

195

吴剑南

16级检验班

三好学生

196

马玉叶

16级检验班

三好学生

197

胡雨霞

16级检验班

三好学生

198

杨柳

16级检验班

三好学生

199

王奕婷

15级中医1

优秀学生干部

200

李文秀

15级中医1

优秀学生干部

201

蒋叶林

15级中医1

优秀学生干部

202

马静婷

15级中医2

优秀学生干部

203

关志燕

15级中医2

优秀学生干部

204

郎丽

15级中医2

优秀学生干部

205

何坪针

15级中医2

优秀学生干部

206

张家顺

15级针推1

优秀学生干部

207

李淑英

15级针推1

优秀学生干部

208

胡从兰

15级针推1

优秀学生干部

209

赵思雯

15级针推2

优秀学生干部

210

王娅

15级针推2

优秀学生干部

211

李波

15级针推2

优秀学生干部

212

杨越

15级针推3

优秀学生干部

213

高拾菊

15级针推3

优秀学生干部

214

宋黎明

15级针推3

优秀学生干部

215

赵小明

15级中药班

优秀学生干部

216

王秀莲

15级中药班

优秀学生干部

217

钱家林

15级中药班

优秀学生干部

218

周玉红

15级药学班

优秀学生干部

219

杨瑞

15级药学班

优秀学生干部

220

王忠明

15级骨伤班

优秀学生干部

221

刘元松

15级骨伤班

优秀学生干部

222

张寒

16中医1

优秀学生干部

223

邓宜昆

16中医1

优秀学生干部

224

黄维

16中医1

优秀学生干部

225

范顺旭

16中医1

优秀学生干部

226

安梦秋

16级中医2

优秀学生干部

227

张志雪

16级中医2

优秀学生干部

228

申建华

16级中医2

优秀学生干部

229

陶洪波

16级中医2

优秀学生干部

230

姚浩楠

16级中医2

优秀学生干部

231

朱丽菊

16级中医2

优秀学生干部

232

罗永青

16级针推1

优秀学生干部

233

余凡

16级针推1

优秀学生干部

234

史梓汝

16级针推1

优秀学生干部

235

张岩酿

16级针推2

优秀学生干部

236

袁珍

16级针推2

优秀学生干部

237

孙明珠

16级针推2

优秀学生干部

238

包红霞

16级针推3

优秀学生干部

239

赵雯

16级针推3

优秀学生干部

240

郭孝韵

16级针推4

优秀学生干部

241

乔春梅

16级针推4

优秀学生干部

242

杨丽芬